Your browser does not support JavaScript!
資料處理科-榮譽榜

資料處理科106年度


資料處理科105年度

 

 


104年 料三忠通過電腦軟體應用乙級共40人

104年 料三孝通過電腦軟體應用乙級共24人

104年 料三仁通過電腦軟體應用乙級共21人

 


 

“103學年度職業類科全國與校際比賽成績“

103年資訊月資訊應用技能競賽會計資訊與財務分析北區團體組第五名

料三忠 劉雅文、郭宇航、顏碩均、洪奕蘋、陳孟輝

103年資訊月資訊應用技能競賽數位內容建置北區個人組優勝

料二忠 莊淑婷

103年度全國一週店長企劃競賽第三名

料二忠 魏崧高、吳盈瑩、高嘉伶、王聖霖、林宜仙

103年度華夏科技大學與區域教學資源中心夥伴學校暨高職學校三創專題競賽高職B組第二名

料三忠 黃景渠、陳孟輝、詹欣璋、謝鼎緯、林廉傑

103年度華夏科技大學與區域教學資源中心夥伴學校暨高職學校三創專題競賽高職B組第三名

料三忠 王昱淇、周俊輝、葉奕汎、吳祥維、林呈燁

103年度華夏科技大學與區域教學資源中心夥伴學校暨高職學校三創專題競賽高職A組優勝

料三忠 郭宇航、莊皓喬、顏碩均、左婉蓉、羅筠雅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


103年 料三忠通過電腦軟體應用乙級共38人

103年 料三孝通過電腦軟體應用乙級共24人

103年 料三仁通過電腦軟體應用乙級共32人

 


 

102年 料三忠通過電腦軟體應用乙級共35人

102年 料三孝通過電腦軟體應用乙級共25人

102年 料三仁通過電腦軟體應用乙級共28人


資料處理科學生校外參賽

獲獎名單

    101學年度

競賽名稱

獎次

得獎人

2012 Microsoft簡報達人技能競賽

全國佳作

郭子逢

2012 Microsoft簡報達人技能競賽

全國佳作

陳亭諭

2012 Microsoft簡報達人技能競賽

北區第2名

郭子逢

2012 Microsoft簡報達人技能競賽

北區第3名

賴怡君

2012 Microsoft簡報達人技能競賽

北區第4名

陳亭諭

2012年全民e化資訊運動會電子試算表類Excel2010

全國第7名

朱晏菱

2012年全民e化資訊運動會文書處理類Word2003

全國第3名

柯玉如

2012年全民e化資訊運動會文書處理類Word2010

全國優勝

莊淑雯

2012年全民e化資訊運動會電子試算表類Excel2010

北區第3名

朱晏菱

2012年全民e化資訊運動會文書處理類Word2003

北區第5名

鍾珮鈺

2012年全民e化資訊運動會文書處理類Word2003

北區優勝

柯玉如

2012年全民e化資訊運動會文書處理類Word2010

北區第4名

莊淑雯

2012年全民e化資訊運動會文書處理類Word2010

北區第6名

林志昇

2013土城區第二屆桐花文學獎

散文組優勝

廖良瑜

2013土城區第二屆桐花文學獎

散文組佳作

朱晏菱

2013土城區第二屆桐花文學獎

散文組佳作

林志昇

2013台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

朱晏菱

2013台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

洪佳萍

2013台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

林志昇

2013台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

莊淑雯

2013台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

袁玉婷

2013台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

蘇婉甄

2013台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

廖良瑜

 

 

    100學年度

競賽名稱

獎次

得獎人

2011年全民e化資訊運動會中文看打輸入

北區第1名

陳敬家

2011年全民e化資訊運動會電子試算表類

北區第7名

林慧玲

2011年全民e化資訊運動會電子試算表類

北區第10名

雷尹婷

2011年全民e化資訊運動會電子試算表類

北區優勝

高瑞嬨

2011年全民e化資訊運動會文書處理類

北區優勝

盧宛暄

2011年全民e化資訊運動會文書處理類

北區優勝

邱麒安

2011年全民e化資訊運動會文書處理類

北區優勝

王姵心

100年資訊月資訊應用競賽數位內容建置

北區優勝

陳敬家

100年資訊月資訊應用競賽會計資訊與財務分析

北區優勝

盧鋒霖

100年資訊月資訊應用競賽數位內容建置

全國團體第4

陳敬家

100年資訊月資訊應用競賽數位內容建置

全國團體第4

蔡光咸

100年資訊月資訊應用競賽數位內容建置

北區團體第3

陳敬家

100年資訊月資訊應用競賽數位內容建置

北區團體第3

蔡光咸

100年資訊月資訊應用競賽會計資訊與財務分析

北區團體第5

王姵蓉

100年資訊月資訊應用競賽會計資訊與財務分析

北區團體第5

袁秋雯

100年資訊月資訊應用競賽會計資訊與財務分析

北區團體第5

蔡兆鈞

100年資訊月資訊應用競賽會計資訊與財務分析

北區團體第5

盧鋒霖

100年資訊月資訊應用競賽會計資訊與財務分析

北區團體第5

周家涵

全國高級中等學校第1001115梯次小論文寫作比賽

高三組甲等

袁秋雯

全國高級中等學校第1001115梯次小論文寫作比賽

高三組甲等

王姵蓉

全國高級中等學校第1001115梯次小論文寫作比賽

高三組甲等

林豌茹

全國高級中等學校第1001115梯次小論文寫作比賽

高二組甲等

莊淑雯

全國高級中等學校第1001115梯次小論文寫作比賽

高二組甲等

鍾珮鈺

全國高級中等學校第1001115梯次小論文寫作比賽

高二組甲等

王姵心

全國高級中等學校第1001115梯次小論文寫作比賽

高二組甲等

蔡佩育

全國高級中等學校第1001115梯次小論文寫作比賽

高二組甲等

盧宛暄

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組優等

蔡孟容

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組優等

蔡宜霖

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組優等

詹喻雯

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組優等

劉俐伶

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組甲等

周家涵

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組甲等

陳柏愷

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組甲等

高瑞嬨

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組甲等

林慧玲

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組甲等

雷尹婷

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組甲等

吳佳珊

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組甲等

林雅芳

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高三組甲等

王姵蓉

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

郭怡君

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

柯玉如

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

葉宗筌

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

楊雅婷

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

洪佳萍

全國高級中等學校第1001031梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

簡宗藝

2012土城區第一屆桐花文學獎

散文組優等

朱晏菱

2012台灣高中職專題暨小論文競賽

特優

林志昇

2012台灣高中職專題暨小論文競賽

特優

簡宗藝

2012台灣高中職專題暨小論文競賽

特優

朱晏菱

2012台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

葉宗筌

2012台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

蔡佩育

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營統測經濟大猜題

北區高中職特優

袁秋雯

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營統測會計大猜題

北區高中職特優

王姵蓉

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營統測經濟大猜題

北區高中職優勝

林宏洋

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營統測經濟大猜題

北區高中職優勝

劉江群

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營統測會計大猜題

北區高中職優勝

蔡汶軒

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營統測會計大猜題

北區高中職優勝

盧鋒霖

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營統測會計大猜題

北區高中職佳作

袁秋雯

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營企業經營模擬競賽

北區高中職佳作

黃欣崇

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營企業經營模擬競賽

北區高中職佳作

林耀竣

德霖101北區高中職商業知識樂活學習營企業經營模擬競賽

北區高中職佳作

丁偉淞

 

    99學年度

競賽名稱

獎次

得獎人

2010年全民e化資訊運動會文書處理組

北區第7名

廖澄陽

2010年全民e化資訊運動會文書處理組

北區優勝

林豌茹

2010年全民e化資訊運動會中文看打輸入

北區第1名

陳敬家

2010第一屆Microsoft簡報達人技能競賽

北區第1名

雷尹婷

2010第一屆Microsoft簡報達人技能競賽

北區第2名

吳佳珊

2010第一屆Microsoft簡報達人技能競賽

北區第3名

李珮瑜

2010第一屆Microsoft簡報達人技能競賽

北區佳作

林佩均

2010第一屆Microsoft簡報達人技能競賽

北區佳作

詹喻雯

2010第一屆Microsoft簡報達人技能競賽

北區佳作

高瑞嬨

2010第一屆Microsoft簡報達人技能競賽

北區佳作

林慧玲

2011世界盃電腦應用技能競賽EXCEL組

北區第1名

林豌茹

2011世界盃電腦應用技能競賽EXCEL組

北區第3名

蔡宜霖

2011世界盃電腦應用技能競賽EXCEL組

北區第6名

林佩均

2011世界盃電腦應用技能競賽WORD組

北區第4名

蔡汶軒

2011世界盃電腦應用技能競賽WORD組

北區第8名

蘇婉甄

2011世界盃電腦應用技能競賽WORD組

北區第10名

李晏婷

2011世界盃電腦應用技能競賽WORD組

北區佳作

林博文

2011世界盃電腦應用技能競賽WORD組

北區佳作

林佩燁

2011世界盃電腦應用技能競賽WORD組

北區佳作

葉宗筌

2011世界盃電腦應用技能競賽WORD組

北區佳作

莊淑雯

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

王宇麟

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

劉佩妤

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

彭秋玲

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

陳泓仲

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

林慧玲

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

佳作

吳佳珊

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

入圍獎

周家涵

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

入圍獎

劉佳茹

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

入圍獎

林佩均

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

入圍獎

林雅芳

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

入圍獎

廖澄陽

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

入圍獎

李韋廷

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

入圍獎

盧鋒霖

2011台灣高中職專題暨小論文競賽

入圍獎

陳柏愷

全國高中職專題競賽(大葉大學)

第2名

王姵心

全國高中職專題競賽(大葉大學)

第2名

洪佳萍

全國高中職專題競賽(大葉大學)

第2名

楊雅婷

全國高中職專題競賽(大葉大學)

第2名

盧宛暄

全國高級中等學校第1000331梯次小論文寫作比賽

高一組特優

蔡佩育

全國高級中等學校第1000331梯次小論文寫作比賽

高一組特優

葉宗筌

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高二組優等

詹喻雯

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高一組優等

蔡佩育

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高二組優等

陳瑋澤

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高二組優等

官家儀

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高二組甲等

洪玉美

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高二組甲等

袁秋雯

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高二組甲等

蔡汶軒

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高二組甲等

王姵蓉

全國高級中等學校第9910梯次讀書心得寫作比賽

北二區高二組甲等

李晏婷

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組特優

劉江群

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組優等

黃瀞荻

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組優等

黎致嘉

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組優等

盧鋒霖

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組優等

洪玉美

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高一組優等

盧宛暄

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高一組甲等

楊雅婷

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高一組甲等

蔡佩育

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

林冠汝

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

陳瑋澤

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

劉佳茹

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

林豌茹

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

李詠宣

全國高級中等學校第1000315梯次讀書心得寫作比賽

新北區高二組甲等

官家儀

高中籃球聯賽女子組HBL

第3名

林雅芳

99年資訊應用競賽會計與財務分析

北區團體第3

袁秋雯

99年資訊應用競賽會計與財務分析

北區團體第3

盧鋒霖

99年資訊應用競賽會計與財務分析

全國團體第3

袁秋雯

99年資訊應用競賽會計與財務分析

北區團體第3

盧鋒霖

99年資訊應用競賽數位內容建置

北區團體第3

陳敬家

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

鍾珮鈺

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

劉俐伶

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

葉宗筌

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

楊雅婷

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

盧宛暄

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

洪佳萍

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

朱盈鑫

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

羅元亨

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

張智傑

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

鄭宇恒

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

朱晏菱

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

陳靖蓉

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

蔡佩育

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

陳曉倩

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

王姵心

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

莊淑雯

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

劉郡怡

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

廖良瑜

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

柯玉如

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(優選)

何思潁

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

黃冠彰

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

張淑潔

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

袁玉婷

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

邱麒安

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

江宣盈

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

陳亮旭

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

王湘琳

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

吳松澤

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

曾惠鈺

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

簡宗藝

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

張峻豪

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

林志昇

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

徐雅涓

2011節能減碳行動愛地球

實踐力獎(入選)

蘇婉甄

 

 

    98學年度

競賽名稱

獎次

得獎人

2009年全民e化資訊運動會中文看打輸入

全國第6名

陳敬家

2009年全民e化資訊運動會中文看打輸入

北區第4名

陳敬家

98年資訊應用競賽數位內容建置

北區團體第2名

陳敬家

 

 

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友